Террористы угрожают взорвать морвокзал в Одессе: выдвинуты требования, кто за этим стоит

Читати українською
корабль НАТО Одесса корабль НАТО Одесса

Анонимные террористы требуют убрать все корабли НАТО из морского порта в Одессе, а также допустить в Раду Анатолия Шария

Сегодня, 5 июля, правоохранители проверяют информацию о минировании морского вокзала, Малиновского суда, где уже второй день зачитывают приговор по «делу Краяна», , а также ищут взрывчатку в здании Киевского районного суда.

Письмо с угрозами пришло на почту министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна.

Террористы угрожают взорвать Морской вокзал, куда прибыли военные корабли НАТО для участия в международных учениях «Си-Бриз».

«Сегодня мы заминировали здание Морского вокзала! Мы считаем, что Одесса мирный город и требуем от власти убрать все иностранные военные корабли из акватории морского порта, а также проведения честных выборов (разрешить регистрацию в качестве кандидатов в народные депутаты Андрея Клюева и Анатолия Шария)»,- сообщается в письме.

Сам министр прокомментировал угрозы и отметил, что «это не местные сумасшедшие, а четкая политика Москвы по устрашению, блокаде и террору».

«Ну что, давно большевичков не было? 100 лет назад все начиналось? Получили «требования» запретить кораблям НАТО заходить в акваторию Одесского порта и восстановить регистрацию товарищей Клюева и Шария на выборах. Иначе, обещают подорвать Морской вокзал и причалы в Одессе», — написал он .

Ранее мы сообщали, военные корабли НАТО один за другим прибыли в Одессу.

Корабли будут принимать участие международных учениях «Си Бриз -2019» и будут действовать составе многонациональных сил.

Утром, 4 июля, сразу четыре корабля НАТО зашли в морской порт Одессы.

Первым в 10 часов в 19 причала морвокзала был ошвартован флагман постоянной группы SNMG2 канадский фрегат Toronto.

Рухнул вертолет с олигархом: много погибших, детали авиакатастрофы

Сразу за ним встал в 18 причал британский эсминец D37 Duncan.

Около 11 часов к 22 причалу порта был пришвартован турецкий фрегат F241 Turgutreis , а в полдень завершена постановка румынского F221 Regele Ferdinand к 23 причалу.

Отмечается, что корабли простоят в Одессе до 8 июля.

Вся четверка относится к постоянной группе НАТО, что несет боевое дежурство в Средиземноморье море. Флагманом группы является фрегат «Торонто».

Напомним, в Харькове заминировали четыре объекта

Как сообщала Politeka, ЧП в метро Киева, движение срочно остановили: что произошло

Также Politeka писала, что ЧП произошло в столичном аэропорту, «бомба в самолете с россиянами»: срочная эвакуация


Повышение тарифов на коммуналку в Одессе: когда цифры в платежках изменятся

Подорожание проезда в Одессе: сколько придется платить

Графики отключения света в Одессе и области на 8 апреля: кто останется без электроэнергии

Прогноз погоды в Одессе на 8 апреля: синоптики предупредили о похолодании

Графики отключения воды в Одессе и области 8 апреля: появился список адресов

Бесплатное жилье для переселенцев в Одессе: где можно получить убежище

Отключение воды в Одессе и области 7 апреля: названы адреса и график

Цены на квартиры в Одессе изменились: за сколько можно купить однокомнатное и двухкомнатное жилье

Работа в Одессе: есть несложные вакансии для пенсионеров, зарплата от 16 тысяч

Когда стартует пляжный сезон в Одессе 2025: названы главные риски

Графики отключения света в Одессе на неделю с 7 по 13 апреля: кто будет без электричества 12 часов в сутки

Прогноз погоды в Одессе на неделю с 7 по 13 апреля: синоптики рассказали, когда непогода накроет город

Графики отключения света в Одессе 7 апреля: кто будет без электричества

Подорожание продуктов в Одессе: что выросло в цене более чем на 100%

Повышение тарифов в Одессе: что может подорожать совсем скоро

Подорожание кофе в Одессе: эксперты рассказали, как сильно изменятся цены

Прогноз погоды в Одессе на 6 апреля: синоптики рассказали, к каким сюрпризам готовиться

Денежная помощь в Одессе в 2025 году: кто получит от 4 тысяч гривен

Графики отключения света в Одессе 6 апреля: жителям сделали предупреждение

Показать еще