Массовая эвакуация жилых домов по всей Одессе: что происходит

Читати українською
минирование, эвакуация минирование, эвакуация

В Одессе ищут взрывное устройство в 15 жилых домах и 6 больницах

Очередное анонимное сообщение о заминировании объектов получили одесские правоохранители по электронной почте, сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, взрывотехники, кинологи и спасатели.

минирование минирование

Проводится проверка. Всех людей эвакуировали.

Напомним, полицейские сообщили, кто стоит за рядом сообщений о воскресных «минированиях» зданий в Одессе.

Информацию обнародовал первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин на своей странице в Фейсбуке.

Опубликовано предсмертное фото звезды «Богатые тоже плачут»: невозможно поверить

По его словам, ложные сообщения о заминировании офиса «7 канала», Одесского оперного театра и гостиницы «Одесса» на Гагаринском плато поступали от российских наемников и террористов, находящихся на оккупированных украинских территориях.

«Российские наемники и террористы так называемых псевдореспублик с целью дестабилизации ситуации в стране «постарались» в воскресенье на «славу»», — прокомментировал он.

Всего, по словам Аброськина, они «заминировали» 47 разных объектов в Украине. Среди них отели и супермаркеты, аэропорты в Харькове и Львове, избирательный участок в Волновахе Донецкой области, гидроэлектростанция в Новой Каховке и другие.

«По моему личному убеждению, своими действиями преступники раздражали только обычных граждан, которые занимались хозяйственными делами, посещали магазины, отдыхали в развлекательных заведениях, путешествовали», — отметил полицейский.

Ранее мы сообщали, телефонные террористы не унимаются и продолжают сообщать о минировании крупных объектов в Одессе.

Так, на линию «101» позвонил неизвестный и сообщил о закладке взрывоопасного устройства в Оперном театре.

На место происшествия выехали взрывотехники и следственно-оперативная группа. В ходе проверки взрывных устройств обнаружено не было.

Напомним, пенсионер устроил переполох под Днепром: в полиции подняли тревогу.

Как сообщала Politeka, срочная эвакуация началась в центре Киева: что произошло

Также Politeka писала, что ЧП произошло в столичном аэропорту, «бомба в самолете с россиянами»: срочная эвакуация


Работа в Одессе: есть несложные вакансии для пенсионеров, зарплата от 16 тысяч

Когда стартует пляжный сезон в Одессе 2025: названы главные риски

Графики отключения света в Одессе на неделю с 7 по 13 апреля: кто будет без электричества 12 часов в сутки

Прогноз погоды в Одессе на неделю с 7 по 13 апреля: синоптики рассказали, когда непогода накроет город

Графики отключения света в Одессе 7 апреля: кто будет без электричества

Подорожание продуктов в Одессе: что выросло в цене более чем на 100%

Повышение тарифов в Одессе: что может подорожать совсем скоро

Подорожание кофе в Одессе: эксперты рассказали, как сильно изменятся цены

Прогноз погоды в Одессе на 6 апреля: синоптики рассказали, к каким сюрпризам готовиться

Денежная помощь в Одессе в 2025 году: кто получит от 4 тысяч гривен

Графики отключения света в Одессе 6 апреля: жителям сделали предупреждение

Подорожание консервов в Одессе: как выросли цены на популярные виды

Работа в Одессе: людям без опыта готовы платить от 22 тысяч, названы профессии

Перерасчет пенсии в Одессе в апреле 2025 года: кто может ожидать увеличения выплат

Аренда квартир в Одессе: сколько придется платить после изменения цен

Денежная помощь в Одессе: о каких суммах идет речь и кто может рассчитывать на выплаты

Работа в Одессе: пенсионерам предлагают подработку, появились вакансии

Бесплатное жилье для переселенцев в Одессе: где можно найти помощь

Графики отключения света в Одессе 5 апреля: предупреждение от ДТЭК

Показать еще