В Одессе задержали беглецов, мужчины скрылись в спальном отсеке автобуса: может угрожать до девяти лет

За совершенное организатору может грозить до девяти лет лишения свободы.
Читати українською
полиция, полиция Украины, задержание, скрин

Одесские полицейские задержали организатора преступной схемы, организованной для собственного обогащения. Подробности сообщены в пресс-службе Национальной полиции Одесской области.

В частности, полицейские и следователи в Одесской области раскрыли и задокументировали схему нелегального вывоза военнообязанных граждан Украины за границу.

По полученной информации, организатором преступной схемы, являясь водителем, искал потенциальных клиентов во время своих рейсов. Он предлагал свои услуги по вывозу за границу мужчин призывного возраста по стоимости 6000 долларов.

Водитель консультировал заинтересованных лиц по маршруту, условиям перевозки и поведению на пункте пропуска. Оплата услуг производилась на территории Молдовы.

Согласно разработанному плану, встреча с клиентом проводилась на месте отправки автобуса. Мужчина сначала садился в салон, а после выезда из города укрывался в специальном отсеке для отдыха, расположенном под водительским сиденьем. Во время прохождения паспортного контроля на границе водитель скрывал военнообязанного, а затем последний садился в салон как обычный пассажир.

Организатор схемы был задержан при попытке перевозки мужчины призывного возраста через границу в Молдову. За совершенное ему может грозить до девяти лет лишения свободы.

Последние новости Украины:

Напомним, на Одесчине сын учительницы снимал на камеру издевательства над одноклассником.

Как сообщала Politeka, в Одессе полицейский и пограничник захотели подзаработать на простых украинцах.

Также писала Politeka, на Одесчине 14-летний подросток натворил беды.


Работа в Одессе в 2025 году: у кого самые высокие зарплаты и какие профессии самые востребованные

Какой будет погода в Одессе 3 февраля: синоптики дали свежий прогноз

Прогноз погоды в Украине в феврале 2025 года: синоптики предупредили о морозах

Какой будет погода 2 февраля в Одессе и области: синоптики обновили прогноз

Стоимость отопления и электроэнергии в Одессе: как выросли тарифы в 2025 году

"Родители, переговорите с детьми": в украинских школах набирает популярность опасная игра "в ТЦК"

Размер минимальных и максимальных пенсий в Украине: какие выплаты ждать в феврале

Дешевизна осталась в прошлом: цены на популярный продукт в Украине выросли в 2,5 раза

Мобилизация женщин в Одессе с 1 февраля: кого коснется призыв

ПриватБанк разрывает сотрудничество с военными, никаких предупреждений не получают: "Требую от банка объяснений"

Что делать, если ваш телефон взломали: важные советы по безопасности

Украинцы обнаруживают в кошельках редкие доллары со "звездочкой": сколько можно выручить за такую ​​купюру

Часть украинцев может не платить за коммуналку: нужно подать специальное заявление

Усиление мобилизации в феврале 2025 года: кто точно получит повестку

"Я уже даже прощался с жизнью": морской пехотинец рассказал о судьбоносном сне, который он увидел в плену

Что делать, если у вас украли телефон: как быстро защитить свои данные

Субсидия на аренду: в Минсоцполитики рассказали, кто может получить помощь

Новый запрет в Одессе: штраф составляет 60 тысяч гривен

Морозы и мокрый снег: синоптики рассказали о погоде на выходных

Показать еще