"Им не хватает воздуха, они задыхаются": врач рассказала, что происходит в ковидной больнице Одессы, видео

Медикам не весело
Читати українською
"Им не хватает воздуха, они задыхаются": врач рассказала, что происходит в ковидной больнице Одессы, видео

В Одессе спасают пациентов с Covid-19, в то время как большинство людей не верят в существование опасного вируса

Сюжет из одесского госпиталя показали журналисты СТБ, передает Politeka.net. (чтобы просмотреть, доскролльте страницу до конца)

Как рассказала генеральный директор Одесского областного глазного госпиталя инвалидов войны Ольга Грицкевич, медики работают 24 часа в сутки в защитных костюмах и масках.

А тем людям, которые не верят в коронавирус, она предложила прийти в качестве волонтеров и посмотреть на происходящее, а заодно и помочь ухаживать за пациентами.

«Люди продолжают собираться компаниями, веселятся, но нам не весело. Наш медицинский персонал работает в сложных условиях. Сейчас скорые стоят в очереди, ведь вызовов очень много» — говорит медик.

Грицкевич отметила, что третья волна началась 5-6 марта, когда начали госпитализировать больше тяжелых больных, чем в декабре, когда была вторая волна коронавируса.

Причем болеют, по словам медика, люди среднего возраста — 45-50 лет. Они прибывают в очень тяжелом состоянии. Им не хватает воздуха, они задыхаются и просят кислород.

Также Грицкевич сообщила, сейчас заполненность медучреждения составляет 98%.

Отметим, что с каждым днем в Одесской области регистрируется всё больше новых случаев инфицирования. По скорости распространения COVID-19 Одесчина лидирует, она на первом месте среди других регионов.

Напомним, что Одесчина вырвалась на первое место: ситуация с вирусом достигла критической отметки

А еще Politeka писала, что семь тяжелых дней: одесситов предупредили о сильных магнитных бурях в апреле, названы даты

Также Politeka сообщала, что в Одессе скорая попала в серьезное ДТП: машину медиков отбросило на остановку, кадры происходящего



Работа в Одессе в 2025 году: у кого самые высокие зарплаты и какие профессии самые востребованные

Какой будет погода в Одессе 3 февраля: синоптики дали свежий прогноз

Прогноз погоды в Украине в феврале 2025 года: синоптики предупредили о морозах

Какой будет погода 2 февраля в Одессе и области: синоптики обновили прогноз

Стоимость отопления и электроэнергии в Одессе: как выросли тарифы в 2025 году

"Родители, переговорите с детьми": в украинских школах набирает популярность опасная игра "в ТЦК"

Размер минимальных и максимальных пенсий в Украине: какие выплаты ждать в феврале

Дешевизна осталась в прошлом: цены на популярный продукт в Украине выросли в 2,5 раза

Мобилизация женщин в Одессе с 1 февраля: кого коснется призыв

ПриватБанк разрывает сотрудничество с военными, никаких предупреждений не получают: "Требую от банка объяснений"

Что делать, если ваш телефон взломали: важные советы по безопасности

Украинцы обнаруживают в кошельках редкие доллары со "звездочкой": сколько можно выручить за такую ​​купюру

Часть украинцев может не платить за коммуналку: нужно подать специальное заявление

Усиление мобилизации в феврале 2025 года: кто точно получит повестку

"Я уже даже прощался с жизнью": морской пехотинец рассказал о судьбоносном сне, который он увидел в плену

Что делать, если у вас украли телефон: как быстро защитить свои данные

Субсидия на аренду: в Минсоцполитики рассказали, кто может получить помощь

Новый запрет в Одессе: штраф составляет 60 тысяч гривен

Морозы и мокрый снег: синоптики рассказали о погоде на выходных

Показать еще