Банда из Одессы запугивала людей по всей Украине: "одна из жертв отдала 2 миллиона"

Одного вымогателя задержали
Читати українською
Банда из Одессы запугивала людей по всей Украине: "одна из жертв отдала 2 миллиона"

В Одессе силовики поймали вымогателя, который со своей бандой терроризировал бизнесменов по всей Украине

Подробности сообщили на сайте СБУ, передает Politeka.net

Согласно оперативным данным, участники группы с помощью давления завладевали денежными средствами украинцев. Предприниматель из Ивано-Франковска, который специализируется на информационных технологиях, отдал им 2 миллион гривен, опасаясь физической расправы.

В январе 2020 года бандиты выставили пострадавшему еще один «счет» на 160 тыс. грн. В случае, если человек не заплатит им «дань», они угрожали его покалечить, а также уничтожить имущество.

Одного из вымогателей спецслужбы задержали Одессе. Сейчас ему сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство, совершенное с угрозой причинения тяжких телесных повреждений). В случае доказательства вины ему грозит срок до 7 лет.

Ранее мы сообщали, Одесскую область всколыхнуло преступление, которое совершили с особой жестокостью

Мужчина до смерти забил своего приятеля, а после убивства отволок его труп на кладбище и бросил.

31 января на местном кладбище было найдено тело 37-летнего мужчины без видимых следов насильственной смерти. Однако судмедэкспертиза установила, что причиной смерти, вероятно, стала черепно-мозговая травма.

К преступлению оказался причастен 27-летний житель этого же села. Он признался в содеянном и рассказал, что 27 января пришел домой к односельчанину и избил его, нанося множественные удары руками и ногами.

После того, как жертва перестала подавать признаки жизни, злоумышленник отволок тело на кладбище, где его и нашли спустя несколько дней.

Напомним, что в Одессу снова придут морозы со снегом: названы даты, когда ожидать погодного удара

Как сообщала Politeka, ЧП на одесском пляже: из-за стройки рухнула скала, видео происходящего

Также Politeka писала, Одесса ушла под воду и превратилась в Венецию: видео новой напасти


Работа в Одессе в 2025 году: у кого самые высокие зарплаты и какие профессии самые востребованные

Какой будет погода в Одессе 3 февраля: синоптики дали свежий прогноз

Прогноз погоды в Украине в феврале 2025 года: синоптики предупредили о морозах

Какой будет погода 2 февраля в Одессе и области: синоптики обновили прогноз

Стоимость отопления и электроэнергии в Одессе: как выросли тарифы в 2025 году

"Родители, переговорите с детьми": в украинских школах набирает популярность опасная игра "в ТЦК"

Размер минимальных и максимальных пенсий в Украине: какие выплаты ждать в феврале

Дешевизна осталась в прошлом: цены на популярный продукт в Украине выросли в 2,5 раза

Мобилизация женщин в Одессе с 1 февраля: кого коснется призыв

ПриватБанк разрывает сотрудничество с военными, никаких предупреждений не получают: "Требую от банка объяснений"

Что делать, если ваш телефон взломали: важные советы по безопасности

Украинцы обнаруживают в кошельках редкие доллары со "звездочкой": сколько можно выручить за такую ​​купюру

Часть украинцев может не платить за коммуналку: нужно подать специальное заявление

Усиление мобилизации в феврале 2025 года: кто точно получит повестку

"Я уже даже прощался с жизнью": морской пехотинец рассказал о судьбоносном сне, который он увидел в плену

Что делать, если у вас украли телефон: как быстро защитить свои данные

Субсидия на аренду: в Минсоцполитики рассказали, кто может получить помощь

Новый запрет в Одессе: штраф составляет 60 тысяч гривен

Морозы и мокрый снег: синоптики рассказали о погоде на выходных

Показать еще