Новое судно потерпело бедствие на одесском побережье: кадры ЧП

В Затоке теперь свой "Делфи"
Читати українською
Новое судно потерпело бедствие на одесском побережье: кадры ЧП

Новое судно выбросило на одесское побережье

В этот раз ЧП произошло на днях в курортной Затоке. Там на пляж возле станции «Морская» прибило к берегу рыбацкую шхуну, передает Politeka.net

По словам капитана, ночью у корабля отказал мотор, и к утру ее прибило к берегу. Экипаж из трех человек не пострадал.

Сегодня, 27 августа, рыбацкое судно, севшее на мель, пытаются убрать с берега при помощи тракторов и эскаватора. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях, обнародовав соответствующие фотографии.

А тем временем стало известно, что скандально известный танкер Delfi, потерпевший крушение на одесском пляже "Дельфи" осенью прошлого года, поставлен на ровный киль. Об этом проинформировала Администрация морских портов Украины.

Сообщается, что в операции было задействовано четыре единицы судна - мощный плавкран "Атлас-4", основные буксиры "DiamondN" и "TopazN", а также вспомогательный буксир "Авант".

Также стало известно, какие одесские пляжи попали в черный список.

Специалистами МОЗ было отобрано и исследовано 64 пробы морской воды по микробиологическим показателям и 6 проб — по химическим.

Как выяснилось, 14 проб морской воды не соответствуют нормам.

Так, в Одессе по-прежнему нельзя купаться на пляже "Дельфин", 13 и 16 станции Большого Фонтана, и "Отраде".

Напомним, что туристы покидают дома и спешат в Одессу: в сети показали, что творится на въезде в город, видео

А еще Politeka писала, что водитель ритуальных услуг прославился после кражи в Одессе, видео позора: "забрал у покойника"

Также Politeka сообщала, что новая напасть на пляжах Одессы, сделано важное заявление: где запрещено купаться


Работа в Одессе в 2025 году: у кого самые высокие зарплаты и какие профессии самые востребованные

Какой будет погода в Одессе 3 февраля: синоптики дали свежий прогноз

Прогноз погоды в Украине в феврале 2025 года: синоптики предупредили о морозах

Какой будет погода 2 февраля в Одессе и области: синоптики обновили прогноз

Стоимость отопления и электроэнергии в Одессе: как выросли тарифы в 2025 году

"Родители, переговорите с детьми": в украинских школах набирает популярность опасная игра "в ТЦК"

Размер минимальных и максимальных пенсий в Украине: какие выплаты ждать в феврале

Дешевизна осталась в прошлом: цены на популярный продукт в Украине выросли в 2,5 раза

Мобилизация женщин в Одессе с 1 февраля: кого коснется призыв

ПриватБанк разрывает сотрудничество с военными, никаких предупреждений не получают: "Требую от банка объяснений"

Что делать, если ваш телефон взломали: важные советы по безопасности

Украинцы обнаруживают в кошельках редкие доллары со "звездочкой": сколько можно выручить за такую ​​купюру

Часть украинцев может не платить за коммуналку: нужно подать специальное заявление

Усиление мобилизации в феврале 2025 года: кто точно получит повестку

"Я уже даже прощался с жизнью": морской пехотинец рассказал о судьбоносном сне, который он увидел в плену

Что делать, если у вас украли телефон: как быстро защитить свои данные

Субсидия на аренду: в Минсоцполитики рассказали, кто может получить помощь

Новый запрет в Одессе: штраф составляет 60 тысяч гривен

Морозы и мокрый снег: синоптики рассказали о погоде на выходных

Показать еще