В районе трагедии с супружеской парой под Одессой утонула девочка: местные рассказали подробности

Стало известно, о другой трагедии с девочкой-сиротой
Читати українською
В районе трагедии с супружеской парой под Одессой утонула девочка: местные рассказали подробности В районе трагедии с супружеской парой под Одессой утонула девочка: местные рассказали подробности

Очевидцы рассказали, что собой представляет курорт «Катранка» в Одесской области, на котором погибла супружеская пара

Об этом пишет издание «Обозреватель».

Напомним, что 4 августа на курорте "Катранка" Татарбунарского района произошла трагедия в море: утонули туристы. Супруги Тамара и Сергей приехали в отпуск на одесское побережье, чтобы отметить 20-летие свадьбы, однако их отдых длился недолго.

По словам очевидцев трагедии, муж с женой пошли купаться в шторм, заплыли далеко от берега и попали в отбойное течение. Сам пляж находился на стыке лимана и моря.

Что удивительно: пляж, куда десятилетиями едут на отдых туристы, сам по себе никому не принадлежит. На берегу нет спасательных вышек, пляж не обеспечен спасателями и медиками, и в случае беды - отдыхающим неоткуда ждать помощи.

Как рассказал местный житель Сергей место тут очень красивое и привлекает сотни туристов.

"Мне отец рассказывал, что в 1969 году тут решили опреснить лиман и построили типа косы, которая отделяет море от лимана. В самом лимане собирались разводить рыбу. Вероятно, какие-то подводные течения там остались. Но я сам там отдыхаю и не слышал, чтобы там часто тонули люди. Как на каждом пляже, есть такие случаи", – говорит он.

Другой местный житель по имени Владимир утверждает, что действительно в районе этого пляжа есть опасное нижнее течение. И вспоминает, что лет пять назад там утонула девочка-сирота.

"Такие опасные места есть не только на Черном море. Везде, где есть так называемые карманы, они возникают. Я сам там купаюсь. Иногда заходишь в море и чувствуешь, как внизу идет течение. Но если умеешь плавать, то можно выплыть. Место действительно дикое, там никто за ним не следит", – рассказывает Владимир.

Напомним, в сети показали фото пары, которые утонули на курорте под Одессой

Как сообщала Politeka, гиблое место: подробности новой трагедии на курорте под Одессой, "те, кто едет должны понимать..."

Также Politeka писала, что пьяный "полковник" катался по пляжу в Одессе: "угрожал ксивой и кричал", появилось видео



Работа в Одессе: людям без опыта готовы платить от 22 тысяч, названы профессии

Перерасчет пенсии в Одессе в апреле 2025 года: кто может ожидать увеличения выплат

Аренда квартир в Одессе: сколько придется платить после изменения цен

Денежная помощь в Одессе: о каких суммах идет речь и кто может рассчитывать на выплаты

Работа в Одессе: пенсионерам предлагают подработку, появились вакансии

Бесплатное жилье для переселенцев в Одессе: где можно найти помощь

Графики отключения света в Одессе 5 апреля: предупреждение от ДТЭК

Прогноз погоды в Одессе на 5 апреля: синоптики сделали предупреждение о ненастье

Бесплатное жилье для ВПЛ в Одессе: где можно найти приют, список адресов

Работа в Одессе: для пенсионеров появились интересные вакансии, готовы платить от 30 тысяч

Подорожание проезда в Одессе: как изменятся цены в апреле

Подорожание продуктов в Одессе: что из пасхальной корзины больше выросло в цене

Подорожание яиц в Одессе: как выросли цены на перепелиные и куриные

Графики отключения света в Одессе 4 апреля: кому готовиться к обесточиваниям

Подорожание молочных продуктов в Одессе: на что подскочат цены

Повышение тарифов на газ в Одессе: как изменится стоимость в апреле и когда цены могут вырасти

Прогноз погоды в Одессе на 4 апреля: синоптики предупредили о неприятных сюрпризах

Отключение света в Одессе 3 апреля: когда в дома вернется электроэнергия, список адресов

Тарифы на воду в Одессе: сколько будут платить жители в апреле, озвучены цены

Показать еще