Одесские таможенники обложили новой данью бизнесменов: "по 500 долларов с каждого"

За дело взялось ГБР
Читати українською
Одесские таможенники обложили новой данью бизнесменов: "по 500 долларов с каждого"

На одесской таможне на взяточничестве попались трое руководителей

Об этом информирует пресс-служба ГБР, передает Politeka.net.

Они попались на горячем и все трое подозреваются в систематических получениях взяток.

Среди задержанных два руководителя таможенных постов и заместитель начальника отдела таможенного оформления.

По данным следствия, руководитель и заместитель начальника отдела таможенного оформления наладили схему получения неправомерной выгоды от предприятий, занимавшихся импортом грузов морским транспортом. За беспрепятственный пропуск грузов и ускорения таможенного оформления одного контейнера они получали 500 долларов. Таможенников задержали при получении очередного транша – 2100 долларов.

Также следователи ГБР задержали начальника другого таможенного поста на взятке в 1800 долларов. Он брал по 200 долларов за беспрепятственное оформление автомобилей.

В рамках расследования было проведено 15 обысков в кабинетах таможенников и по месту их жительства.

Следствие ведется по ч.3 ст.368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Фигурантам грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

Ранее мы сообщали о том, что в городе Черноморске Одесской области у студента требуют 700 гривен взятки за диплом.

17-летний выпускник морского колледжа не растерялся и рассказал о проблеме общественникам. Теперь общими усилиями неравнодушные люди собирают деньги на взятку педагогам – мелочью.

Напомним, преступление одесского копа над ребенком всполошило Одессу: СМИ рассекретили его имя и фото

Как сообщала Politeka, полиция устроила массовую облаву на жителей Одессы: за что штрафуют

Также Politeka писала, что толпы отдыхающих заполонили Одессу: в полиции сообщили, где не соблюдают карантин


Работа в Одессе в 2025 году: у кого самые высокие зарплаты и какие профессии самые востребованные

Какой будет погода в Одессе 3 февраля: синоптики дали свежий прогноз

Прогноз погоды в Украине в феврале 2025 года: синоптики предупредили о морозах

Какой будет погода 2 февраля в Одессе и области: синоптики обновили прогноз

Стоимость отопления и электроэнергии в Одессе: как выросли тарифы в 2025 году

"Родители, переговорите с детьми": в украинских школах набирает популярность опасная игра "в ТЦК"

Размер минимальных и максимальных пенсий в Украине: какие выплаты ждать в феврале

Дешевизна осталась в прошлом: цены на популярный продукт в Украине выросли в 2,5 раза

Мобилизация женщин в Одессе с 1 февраля: кого коснется призыв

ПриватБанк разрывает сотрудничество с военными, никаких предупреждений не получают: "Требую от банка объяснений"

Что делать, если ваш телефон взломали: важные советы по безопасности

Украинцы обнаруживают в кошельках редкие доллары со "звездочкой": сколько можно выручить за такую ​​купюру

Часть украинцев может не платить за коммуналку: нужно подать специальное заявление

Усиление мобилизации в феврале 2025 года: кто точно получит повестку

"Я уже даже прощался с жизнью": морской пехотинец рассказал о судьбоносном сне, который он увидел в плену

Что делать, если у вас украли телефон: как быстро защитить свои данные

Субсидия на аренду: в Минсоцполитики рассказали, кто может получить помощь

Новый запрет в Одессе: штраф составляет 60 тысяч гривен

Морозы и мокрый снег: синоптики рассказали о погоде на выходных

Показать еще