"Неестественные" лошади в центре Одессы разозлили зоозащитников: "Ради развлечений и прибыли"

Животные выглядят, мягко говоря, странно
Читати українською
лошади, Одесса лошади, Одесса

В Одессе – разгар туристического сезона, и предприимчивые дельцы зарабатывают, на гостях, как могут

В частности, отдыхающим, гуляющим по центру города, предлагают сфотографироваться с лошадями, разрисованными «под жирафа» или украшенными сердечками из краски.

Информацию об этом и соответствующее фото опубликовали в зоозащитной группе UAnimals в Фейсбуке.

«Между тем в Одессе извращенцы для развлечений и прибыли продолжают раскрашивать лошадей. Полиция издевательством это не считает. Вам это кажется нормальным?», – говорится в подписи.

Однако публикация вызвала огромный резонанс, собрав свыше 450 комментариев. Если одни негодуют и призывают наказать владельцев животных, то другие отмечают, что лошади выглядят ухоженными, а краска никак не вредит им.

Так, по словам пользователя Элины Лобачевской, лошадям, которые на фото, еще «повезло»:

«Они ещё более менее приличный и ухоженный вид имеют и стоят на Дерибасовской, где только люди ходят, намного хуже чувствуют себя те лошадки в Одессе в упряжке, которые карету тянут на дороге посреди машин, вот там условия просто ужас, у них, наверное, такой стресс, да и на вид кожа да кости 😢 (если кто помнит пару лет назад вроде и сознание теряли)».

«У них условия, заботы и внимания больше и лучше, чем у автора публикации», «Красят лошадей, что в этом плохого, тем более собственник написала, что это делает грумер, а если так, то краска не есть токсичная и никакого вреда не приносит… можно было автору подойти и все узнать лично у девушек, которые с лошадками там находятся, тем более там есть владелец», «Это не издевательство. это "цветочки", по сравнению с дельфинами, которых содержат в хромированной воде (для тех же развлечений и прибыли), от которой животное просто погибает, ограниченное свободой, в маленьком бассейне… А лошадки, по-моему, прекрасно себя чувствуют))», «эксплуатация животных с целью получения материальной выгоды, само по себе явление недостойное»,.– пишут под публикацией другие пользователи.

Напомним, одесситам показали, что творится в парках после смягчения карантина.

Как сообщала Politeka, одесский зоопарк впервые показал людям новорожденного тигренка.

Также politeka сообщала о том, что в аэропорту Одессы среди пассажиров оказалось больше тысячи попугаев.


Адресная помощь ВПЛ в Одессе: кто гарантированно получит деньги

Работа в Одессе: кому готовы взять без опыта и платить 60 тысяч гривен

Мобилизация в Одессе: суд вынес приговор мужчине, который собирался пойти на службу "только при одном условии"

Работа для ВПЛ с проживанием в Одессе: кого готовы взять на зарплату 30 тысяч гривен

Работа в Одессе: пенсионерам предлагают интересные вакансии и готовы платить от 30 тысяч гривен

Пасха 2025: сколько стоят паски в магазинах Одессы

Подорожание муки перед Пасхой в Одессе: цены продолжают неустанно расти, озвучены цифры

Графики отключения света в Одессе и области на 11 апреля: экстренное сообщение ДТЭК

Прогноз погоды в Одессе на 11 апреля: жителей предупредили о заморозках и не только

Как работают церкви в Вербное воскресенье в Одессе: появилось расписание богослужений

Адресная помощь ВПЛ в Одессе: кто гарантировано может получить деньги

Подорожание продуктов в Одессе: цены на Привозе резко переписали

Как оформить пенсию в Одессе: названы адреса сервисных центров, где это легко сделать

Подорожание молочных продуктов в Одессе: что рекордно выросло в цене на Привозе

Графики отключения света в Одессе и области на 10 апреля: в ДТЭК срочно предупредили местных

Денежная помощь в Одессе и области: женщинам подсказали, куда обратиться за поддержкой

Прогноз погоды в Одессе на 10 апреля: ожидается дождь со снегом и не только, что говорят синоптики

Повышение тарифов на коммуналку в Одессе: когда стоимость услуг значительно увеличится

Работа для пенсионеров в Одессе: кому готовы платить от 20 тысяч гривен

Показать еще