Девушка пропала в Одесской области, подняты по тревоге спасатели: "ушла купаться и..."

Важна любая информация
Читати українською
Девушка пропала в Одесской области, подняты по тревоге спасатели: "ушла купаться и..."

Спасатели Одесчыны бросились на поиски девушки, которая 27 июня ушла купаться в реке Дунай и не вернулась

Об этом Politeka стало известно из сообщения Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области.

В 20:45 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в Килие девушка 1998 года рождения пошла купаться в Дунае и не вернулась. Сотрудники ГСЧС обследовали 5 километров береговой линии, но пропавшую найти не смогли.

В 6:05 28 июня к месту ЧП направились водолазы для проведения поисков на воде.

Напомним, жителей Одесчины предупреждают о наводнении. Прогнозируют, что вода заденет часть международной трассы Одесса-Рени, пункты пропуска Паланка и несколько населенных пунктов.

Больше всего может пострадать поселок Яськи, который расположен возле реки Турунчук – в рукаве Днестра.

В Яськах живут более 5 тысяч человек. Половине из них грозит подтопление. Местные власти предупреждают людей об опасности и просит заранее собрать документы, деньги и ценные вещи и готовиться к эвакуации.

Однако, большинство жителей эвакуироваться отказываются.

25 июня уровень воды на нижнем участке Днестра и в его рукавах, в частности Турунчуке, поднялся почти на два метра. По прогнозам экспертов, в ближайшее время вода может подняться еще на 2,5 м.

Ранее одесситам и приезжим ограничили доступ на пляж Дельфин, где произошла утечка топлива с аварийного танкера Delfi.

Такое решение было принято во время заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Доступ отдыхающим ограничили и из-за превышения допустимых концентраций нефтепродуктов и загрязнения воды в районе траверсов 10 и 10а пляжа Дельфин.

Как писала Politeka, дамба может не выдержать: в Одесской области срочно перекрывают важную дорогу.

Как сообщала Politeka, водопад образовался посреди жилого дома в Одессе: в сети показали последствия потопа.

Также Politeka писала, что стихия на Прикарпатье разрушила все на своем пути, известно о жертвах.


Работа в Одессе в 2025 году: у кого самые высокие зарплаты и какие профессии самые востребованные

Какой будет погода в Одессе 3 февраля: синоптики дали свежий прогноз

Прогноз погоды в Украине в феврале 2025 года: синоптики предупредили о морозах

Какой будет погода 2 февраля в Одессе и области: синоптики обновили прогноз

Стоимость отопления и электроэнергии в Одессе: как выросли тарифы в 2025 году

"Родители, переговорите с детьми": в украинских школах набирает популярность опасная игра "в ТЦК"

Размер минимальных и максимальных пенсий в Украине: какие выплаты ждать в феврале

Дешевизна осталась в прошлом: цены на популярный продукт в Украине выросли в 2,5 раза

Мобилизация женщин в Одессе с 1 февраля: кого коснется призыв

ПриватБанк разрывает сотрудничество с военными, никаких предупреждений не получают: "Требую от банка объяснений"

Что делать, если ваш телефон взломали: важные советы по безопасности

Украинцы обнаруживают в кошельках редкие доллары со "звездочкой": сколько можно выручить за такую ​​купюру

Часть украинцев может не платить за коммуналку: нужно подать специальное заявление

Усиление мобилизации в феврале 2025 года: кто точно получит повестку

"Я уже даже прощался с жизнью": морской пехотинец рассказал о судьбоносном сне, который он увидел в плену

Что делать, если у вас украли телефон: как быстро защитить свои данные

Субсидия на аренду: в Минсоцполитики рассказали, кто может получить помощь

Новый запрет в Одессе: штраф составляет 60 тысяч гривен

Морозы и мокрый снег: синоптики рассказали о погоде на выходных

Показать еще